1. <bdo id="febcc"><sup id="febcc"><div id="febcc"><bdo id="febcc"></bdo></div></sup></bdo>
        <bdo id="febcc"><sup id="febcc"><div id="febcc"><bdo id="febcc"></bdo></div></sup></bdo>
        <ol id="febcc"><audio id="febcc"><samp id="febcc"></samp><rt id="febcc"><del id="febcc"><ins id="febcc"><label id="febcc"></label><style id="febcc"><option id="febcc"><ol id="febcc"><del id="febcc"></del></ol><table id="febcc"></table></option></style></ins></del><datalist id="febcc"><noframes id="febcc"><cite id="febcc"><abbr id="febcc"><ul id="febcc"><object id="febcc"></object><sup id="febcc"><div id="febcc"></div></sup></ul></abbr><tfoot id="febcc"></tfoot></cite>
        <legend id="febcc"><source id="febcc"></source></legend><col id="febcc"><video id="febcc"></video></col><rp id="febcc"></rp>
      2. 深圳鼎为网络科,一家从事华为Optix OSN3500,Optix OSN2500,Optix OSN1500设备销售的公司,致力于对超长距离及多业务数据传送网络需求的客户提供质量有保证的传输设备,本公司整机及单板型号齐全,价格合理,期待新老客户来电咨询!

        你的位置:首页 > > SDH传输

        MA5800 GPON/EPON/XG-PON/COMBO PON光模块参数

        发布时间:2019-8-2 22:52:53浏览次数:资料来源:www.dinofond.com


        介绍MA5800 PON光模块的种类、参数。表1 PON光模块与单板的对应关系

        单板类别

        单板名称

        GPON光模块

        EPON光模块

        XG-PON光模块

        XGS-PON光模块

        10G EPON非对称光模块

        10G EPON对称光模块

        XG-PON&GPON combo PON光模块

        GPON接口板

        GPHF/GPSF/GPLF

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        EPON接口板

        EPHF

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        XG-PON接口板

        XGHD/XGLD/XGSF/XGLF

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        XGS-PON接口板

        XSED

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        10G EPON接口板

        XEHD

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        XELD

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        XG-PON&GPON combo接口板

        CGID

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×

        ×


        MA5800 GPON光模

        类型

        单纤双向光模块,Class B+

        单纤双向光模块,Class C+

        单纤双向光模块,Class C++

        序号

        1

        2

        3

        工作波长

        Tx:1490nm

        Rx:1310nm

        Tx:1490nm

        Rx:1310nm

        Tx:1490nm

        Rx:1310nm

        封装形式

        SFP

        SFP

        SFP

        速率

        Tx:2.488Gbit/s

        Rx:1.244Gbit/s

        Tx:2.488Gbit/s

        Rx:1.244Gbit/s

        Tx:2.488Gbit/s

        Rx:1.244Gbit/s

        最小输出光功率

        1.5dBm

        3dBm

        6dBm

        最大输出光功率

        5dBm

        7dBm

        10dBm

        接收灵敏度最大值

        -28dBm

        -32dBm

        -35dBm

        光接头类型

        SC

        SC

        SC

        光纤类型

        单模

        单模

        单模

        饱和光功率

        -8dBm

        -12dBm

        -15dBm

        消光比

        10dB

        8.2dB

        8.2dB


        MA5800 XG-PON光模块

        XG-PON光模块连接1根SC光纤实现XG-PON接入。

        类型

        单纤双向光模块,N1

        单纤双向光模块,N2a

        序号

        1

        2

        工作波长

        Tx:1577nm

        Rx:1270nm

        Tx:1577nm

        Rx:1270nm

        封装形式

        SFP+

        SFP+

        速率

        Tx:9.953Gbit/s

        Rx:2.488Gbit/s

        Tx:9.953Gbit/s

        Rx:2.488Gbit/s

        最小输出光功率

        2dBm

        4dBm

        最大输出光功率

        6dBm

        8dBm

        接收灵敏度最大值

        -27.5dBm

        -29.5 dBm

        光接头类型

        SC

        SC

        光纤类型

        单模

        单模

        饱和光功率

        -7dBm

        -9 dBm

        消光比

        8.2dB

        8.2 dB


        MA5800 XGS-PON光模块

        XGS-PON光模块连接1根SC光纤实现XGS-PON接入。

        类型

        单纤双向光模块, N1

        工作波长

        Tx:1577nm

        Rx:1270nm

        封装形式

        XFP

        速率

        Tx:9.953Gbit/s

        Rx:9.953Gbit/s & 2.488Gbit/s

        最小输出光功率

        2dBm

        最大输出光功率

        6dBm

        接收灵敏度最大值

        -28dBm

        光接头类型

        SC

        光纤类型

        单模

        饱和光功率

        -6dBm

        消光比

        8.2dB


        MA5800 XG-PON&GPON combo PON光模块

        XG-PON&GPON combo PON光模块连接1根SC光纤实现XG-PON&GPON接入。

        类型

        单纤双向光模块,D1

        工作波长

        • GPON通道:
          • Tx:1490nm
          • Rx:1310nm
        • XG-PON通道:
          • Tx:1577nm
          • Rx:1270nm

        封装形式

        XFP

        速率

        • GPON通道:
          • Tx:2.488Gbit/s
          • Rx:1.244Gbit/s
        • XG-PON通道:
          • Tx:9.953Gbit/s
          • Rx:2.488Gbit/s

        最小输出光功率

        • GPON通道:1.5dBm
        • XG-PON通道:1dBm

        最大输出光功率

        • GPON通道:5dBm
        • XG-PON通道:6dBm

        接收灵敏度最大值

        • GPON通道:-28dBm
        • XG-PON通道:-26.5dBm

        光接头类型

        SC

        光纤类型

        单模

        饱和光功率

        • GPON通道:-8dBm
        • XG-PON通道:-7dBm

        消光比

        8.2dB

        MA5800 EPON光模块

        EPON光模块连接1根SC光纤实现EPON接入。

        类型

        单纤双向光模块,PX20

        单纤双向光模块,PX20+

        单纤双向光模块,PX20++

        序号

        1

        2

        3

        工作波长

        Tx:1490nm

        Rx:1310nm

        Tx:1490nm

        Rx:1310nm

        Tx:1490nm

        Rx:1310nm

        封装形式

        SFP

        SFP

        SFP

        速率

        1.25Gbit/s

        1.25Gbit/s

        1.25Gbit/s

        最小输出光功率

        2dBm

        2.5dBm

        5dBm

        最大输出光功率

        7dBm

        7dBm

        9dBm

        接收灵敏度最大值

        -27dBm

        -30dBm

        -34dBm

        光接头类型

        SC

        SC

        SC

        光纤类型

        单模

        单模

        单模

        饱和光功率

        -6dBm

        -6dBm

        -10dBm

        消光比

        9dB

        9dB

        9dB

        MA5800 10G EPON非对称光模块

        10G EPON光模块连接1根SC光纤实现10G EPON接入。

        类型

        单纤双向光模块,PRX30

        工作波长

        Tx:1490nm、1577nm

        Rx:1310nm

        封装形式

        XFP

        速率

        Tx:10.3125Gbit/s、1.25Gbit/s

        Rx:1.25Gbit/s

        最小输出光功率

        2dBm

        最大输出光功率

        5dBm

        接收灵敏度最大值

        -29.78dBm

        光接头类型

        SC

        光纤类型

        单模

        饱和光功率

        -9.38dBm

        消光比

        6dB

        MA5800 10G EPON对称光模块

        10G EPON光模块连接1根SC光纤实现10G EPON接入。

        类型

        单纤双向光模块,PR30

        单纤双向光模块,PR30+

        序号

        1

        2

        工作波长

        • 10G通道:
          • Tx:1577nm
          • Rx:1270nm
        • 1G通道:
          • Tx:1490nm
          • Rx:1310nm
        • 10G通道:
          • Tx:1577nm
          • Rx:1270nm
        • 1G通道:
          • Tx:1490nm
          • Rx:1310nm

        封装形式

        XFP

        XFP

        速率

        • 10G通道:
          • Tx1:10.3125Gbit/s
          • Rx1:10.3125Gbit/s
        • 1G通道:
          • Tx:1.25Gbit/s
          • Rx:1.25Gbit/s
        • 10G通道:
          • Tx:10.3125Gbit/s
          • Rx:10.3125Gbit/s
        • 1G通道:
          • Tx:1.25Gbit/s
          • Rx:1.25Gbit/s

        最小输出光功率

        • 10G通道:2dBm
        • 1G通道:3dBm
        • 10G通道:5dBm
        • 1G通道:5.5dBm

        最大输出光功率

        • 10G通道:5dBm
        • 1G通道:7dBm
        • 10G通道:8dBm
        • 1G通道:9dBm

        接收灵敏度最大值

        • 10G通道:-28dBm
        • 1G通道:-30dBm
        • 10G通道:-29dBm
        • 1G通道:-33dBm

        光接头类型

        SC

        SC

        光纤类型

        单模

        单模

        饱和光功率

        • 10G通道:-6dBm
        • 1G通道:-9dBm
        • 10G通道:-9dBm
        • 1G通道:-7dBm

        消光比

        • 10G通道:6dBm
        • 1G通道:9dBm
        • 10G通道:6dBm
        • 1G通道:9dBm

        GPON接口协议

        标准号

        标准内容概述

        ITU-T G.984.1

        Gigabit-capable Passive Optical Networks (GPON) General Characteristics

        ITU-T G.984.2

        Gigabit-capable Passive Optical Networks (GPON) Physical Media Dependent (PMD) Layer Specification

        ITU-T G.984.3

        Gigabit-capable Passive Optical Networks (GPON) Transmission Convergence Layer Specification

        ITU-T G.984.4

        Gigabit-capable Passive Optical Networks (GPON) ONU Management and Control Interface Specification

        XG-PON接口协议

        标准号

        标准内容概述

        ITU-T G.987.1

        10-Gigabit-capable Passive Optical Networks (XG-PON) General Requirements

        ITU-T G.987.2

        10-Gigabit-capable Passive Optical Networks (XG-PON) Physical Media Dependent (PMD) Layer Specification

        ITU-T G.987.3

        10-Gigabit-capable Passive Optical Networks (XG-PON) Transmission Convergence Layer Specification

        ITU-T G.988

        10-Gigabit-capable Passive Optical Networks (XG-PON) ONU Management and Control Interface Specification

        XGS-PON接口协议

        标准号

        标准内容概述

        标准号

        标准内容概述

        ITU-T G.9807.1

        10-Gigabit-capable symmetric passive optical network (XGS-PON)

        EPON接口协议

        标准号

        标准内容概述

        IEEE 802.3ah

        Ethernet Passive Optical Network

        10G EPON接口协议

        标准号

        标准内容概述

        IEEE Std 802.3av

        10 Gbit/s PHY for EPON



        销售MA5800_产品报价_销售厂家_产品特性_产品描述_深圳鼎为网络科技2019英雄联盟(LOL)全球总决赛在哪压钱销售有限公司
        供应MA5800_故障处理_安装调测_技术指标_技术参数_深圳鼎为网络科技2019英雄联盟(LOL)全球总决赛在哪压钱销售有限公司


        | 2019英雄联盟(LOL)全球总决赛赌比赛的软件|lol赌博app|英雄联盟盘口投注|英雄联盟盘口在哪|lol直播盘口|